Как сохранить тепло зимой 22/03/2019

К списку новостей
Как сохранить тепло зимой

Команда нашего сайта подготовила 5 простых советов как максимально снизить потери тепла. Сохранить семейный бюджет и получить комфортную недвижимость на самом деле довольно просто.

Совет 1. Откажитесь от деревянных окон

Лучшие показатели энергоэффективности показывают исключительно металлопластиковые окна известных брендов. Даже стандартные одно- и двухкамерные стеклопакеты сохраняют тепло внутри помещений лучше, чем обычные деревянные окна. Большую часть тепла можно сохранить, если полностью заменить дерево на современные материалы. Если бюджет ограничен, следует заделать все щели герметиком или пеной. Небольшие щели, из которых постоянно дует холодным воздухом, лучше закрывать самоклеящимся уплотнителем.

Совет 2. Следите за дверьми

Тепло уходит не только через окна, но и выдувается сквозняком через двери. Поэтому рекомендуется при возможности держать межкомнатные двери закрытыми. Также следует утеплить входную дверь. Из подъезда в квартиру может попадать поток холодного воздуха. К тому же хорошая шумо- и теплоизоляция обеспечит защиту от громких звуков или неприятного запаха из подъезда. Это особенно актуально для жильцов первых этажей.

Совет 3. Замените старые батареи на более современные радиаторы

Во время ремонта лучше избавиться от старых чугунных батарей. Из-за плохого качества воды в системе внутри может накапливаться существенный слой ржавчины. Это напрямую влияет на обогрев помещений. Если нет возможности убрать старые батареи можно воспользоваться довольно хитрым способом сохранения тепла. Между стеной и радиатором следует поместить слой отражателя из фольги.

Совет 4. Займитесь утеплением балкона или лоджии

Идеальный вариант – это полностью застекленный балкон с использованием двухкамерных стеклопакетов, а также евроблок на кухне или в жилой комнате. Но такое решение слишком дорого обходится владельцу жилья. Поэтому при минимальном бюджете следует хотя бы застеклить балкон с использованием обычных деревянных рам и не отказываться от евроблока.

Совет 5. Подверните шторы

В спальнях часто используют шторы из плотного и тяжелого материала. Они не просвещаются даже если окна выходят на солнечную сторону и обеспечивают должный уровень комфорта. Но при этом ткань также не пропускает тепло от батарей. Поэтому во время отопительного сезона рекомендуется подворачивать шторы над радиаторами.

Чтобы получить оптимальную температуру внутри помещений следует выполнить внешнее утепление стен. Вложенные средства в утепление минеральной ватой или пенопластовыми панелями вернутся экономией на коммунальных услугах через 5-7 лет.

 

Вас также может заинтересовать:

Как и чем лучше утеплить частный дом

Как снизить оплату за коммунальные услуги в коттедже

На чем могут экономить застройщики при строительстве коттеджа

Коттедж в уединенном месте: проектирование и монтаж коммуникаций

Разновидности коттеджей. Что лучше выбрать

В рамках выставки пройдет 2-дневная конференция, на которой выступят более 30 спикеров из более чем 20 стран мира
Международная выставка дачного благоустройства и банной индустрии
С 16 по 17 февраля 2022 года в Международном выставочном центре пройдет крупнейшая выставка недвижимости в Украине